Всегда ли вы знаете, как правильно ставить ударение в слове?

Общество Наука русский язык Образование ударение

Ответы:
В подавляющем большинстве случаев знаю!
Не всегда, я прекрасно знаком с орфографией и пунктуацией, но фонетика как-то не очень закрепилась в голове =( Хотя, конечно, хотя бы имею совесть в словах, вроде "звонит", "красивее" и подобных ставить правильно, в отличие от подавляющего большинства людей.
Нет, конечно. В русском языке полно таких трудных случаев, в которых даже профессиональные филологи путаются. И это касается отнюдь не только ударений.
Не всегда, я знаете ли, безграмотный.
нет не всегда)
Много слов умышленно произношу не правильно, чтобы не выделяться от остальных. Одно дело говорить, совсем другое - грамматика.
Если не знаю, подбираю синонимы.
К сожалению, не всегда.
Например, такие слова, как баловАться, мАркетинг, диспансЕр говорю то правильно, то нет.
А такие, как гЕнезис, дОгмат, знАмение, фОрзац; апострОф, жерлО,коклЮш, христианИн, кажется, ВСЕ неправильно говорят.
Во всяком случае, я таких произношений ни разу в жизни не слышал.
не всегда и эти глупости никому не нужны
танцОвщице золотой захлопав крыльями?
и свой рисунок беззаконный над ней бессмысленно чЕртит?
и до кучи таих примеров еще есть
В большинстве случаев.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.