Написание сочетания "Довольный едете"

общение русский язык правописание орфография лексика

Текст друга:
<<<>>>
Беспроигрышная схема:
1.Берете друзей
2.Одеваетесь потеплее
3.Тратите 40 минут на дорогу до Шакши
4.Берете в прокат борд на несколько часов
5."Утанцовываетесь" на нем.
6.Довольный едете домой
Здоровье+накаченный зад+скил езды на борде+общение с друзьями на почти свежем воздухе.
p.s только не говорите мне,что это все дорого,в клубцах на выпивку больше оставляют :3
<<<>>>
Лично мне не нравится сочетание "довольный едете". Друг утверждает, что везде подразумевается обращение на "Вы" к собеседнику (сообщение из обсуждения в соц.сети) и поэтому написано именно так.
-
В моём понимании и первом прочтении напрашивается обращение по множественному числу, а не уважительно к одному человеку, ибо предпосылок к этому я не вижу (сообщение представлено целиком). И по сему я бы предпочёл написание либо "Вы довольный едете домой", либо просто в "Довольные едете домой" ибо так оно выглядит и звучит лаконичнее. Я долго сначала не понимал почему написано именно так и только в личной переписке с другом и попытке выяснить отчего же такая несогласованность падежей (как мне показалось), я узнал, что это было обращение на "Вы".
Внимание, вопрос:
Так кто из нас прав? Оно написано изначально правильно и я должен был понять, что это обращение на "Вы" или же стоит как-то писать иначе, или же что-то ещё?
Ответы:
Это вообще не обращение на "вы", а такая форма изложения, адресованная, как бы к неограниченному, неопределённому  числу лиц.
Что же до выделенной фразы, она требует запятой:
Довольный, едете домой.
А в целом, вполне грамотный текст.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.