Насколько легко внедрить вредонос в программу?

интернет Компьютеры программы софт безопасность

Или спрошу по-другому: пиратские игры и программы - какой процент того, что в ней вредонос? (качаю с торрентов).
И как его распознать? (в данный момент ищу анализатор трафика, вдруг мой комп - ботнет)

Примечание:
Zeitreise, почему же анализ трафика - не показатель? Комп нормально работает, но ведь есть вероятность того, что он коннектится не туда, куда надо, отправляет данные (кейлоггер, например).

Примечание:
Zeitreise, "В играх с торрентов вероятность вредоносного кода - 0.000000000001%"
_
Почему? Кто-то разбирает образ игры и смотрит его детально? (я так понимаю, простого сканирования антивирусом тут мало?).
_
Folemor, "если при установки вы нарушаете процесс активации/проводите некие манипуляции в каком либо виде от отключения интернета до разного рода манипуляций"
_
Сомнительно.

Примечание:
Zeitreise, понятно.

Folemor, "Для анализа трафика требуются очень большие вычислительные ресурсы т.к. основна пересылка "
Ключевое слово - основная пересылка.
Есть одна прога для скачки и поиска торрентов, не помню название, на рутрекере целая тема была. Так вот она отправляла трафик "налево". Это отследили. Как-то. Не думаю, что применяя какие-то "очень большие вычислительные ресурсы"
Ответы:
В играх с торрентов вероятность вредоносного кода - 0.000000000001%
Насколько легко внедрить вредонос в программу? - Элементарно, требуются базывые навыки написанияя патчей, не одна защитная программа не спасет, класс как раньше назывался "шуточная программа", а т.к. более 80% работают из под админа то успех выполнения равен почти 100%.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.