Анонимность в сети

безопасность Сети анонимность

Привет. наткнулся на ответ. хочу спросить, как анонимно сидеть в сети без хищения моих данных и не распознавания моей машины. прокси тор фринет, что да как? буду признателен за подробный ответ
Ответы:
Читайте.
Анонимность это миф. PROXY хранят логи кто и куда ходил иногда даже, что передавал. TOR не гарантирует, что вся Ваша цепочка серверов не принадлежит Американским спецслужбам, ведь именно они строили эту сеть изначально и до сих пор вбухивают в это кучу денег. Более того, многие TOR ноды снифают трафик, так, что передавать секретную информацию в не зашифрованном виде глупо. И даже если сервера не подконтрольны штатам, то трафик наверняка снифается и Ваш трафик может быть вычислен статистическим анализом. В общем первое правило анонимности: определись кому доверяешь. Даже выходя в сеть через публичные Wi-Fi роутеры, Ваш MAC-адрес(который трудно/невозможно изменить) пишется в логи, а как известно в ОС роутеров куча бекдоров. И спасибо Гуглу, теперь известны точные координаты и IP-адрес каждой точки. Оплачивали Wi-Fi устройство карточкой? По MAC-адресу можно вычислить кто Вы есть Имя, Фамилия, Адрес + точные координаты от мобильника. Второе правило: нездоровая паранойя. Думать, что за Вами не следят только потому, что Вы используете какую то программу, это наивно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.