Что делает запрос в Access ?

Компьютеры базы данных access

что можно делать с помощью запроса ?
Ответы:
Показать данные из выбранной таблицы соответствующему условию:
Например Товары.Цена > 1000
С помощью запросов можно находить, фильтровать, отображать данные из определенных выбранных полей (столбцов) таблиц, добавлять, удалять и обновлять данные, в том числе из нескольких таблиц, находить минимальные, средние и максимальные значения по выбранному полю, а также суммы по выбранному полю (например, в поле "возраст" можно найти самого молодого и самого старого сотрудника). Можно даже строить перекрестные запросы в виде таблиц, у которых строки и столбцы - это поля других таблиц, а выбранные в запросе данные отображаются на пересечении строк и столбцов. Все запросы в Access в конечном виде транслируются в инструкции SQL и доступны пользователю также и в таком виде, но с помощью графического построителя запросов конструировать их в Access намного легче.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.