есть ли вред материнской плате при разгоне процессора по шине fsb?

Компьютеры железо оборудование процессор разгон

к примеру - моя материнка подерживает 4 ядерный процессор с частотой шины 1333мгц (а я на ней по шине разгоню 2 ядерный процессор с частотой шины 800 до 1080? при этом я с разгонам выигрыва. дополнительно 35% скорости проц с 2,6 до 3,510 гонится и озу с 800 до 900 даже тайминги занизить могу - при напряжение 1,92 ддр2 (при этом в системе вполне хорошое охлаждение (причина разгона - прцоессор не выживает весь фпс из игры - без разгона кс сурс тормозит играть не удобно 50-120фпс а так после получаю 150-200фпс при этом пару выстрелов и хэд получается
и ещё многие говорят что при разгоне по фсб шине гонятся и pci - pci-e шины но у меня в биосе их натсроек нету совес - мать asus p5kpl am in roem si (пробовал гнать через setfsb в итоге немогу нажать разогнать - при этом после разгона заглянулв сетфсб и увидел лишь что частота процессора шины -и памяти изменились а шины pci-e и pci остались на 99мгц и 33 даже не дернулись с места - значит моя материнка не гонит эти шины вообще? разгонял чтрого через биос - тест на стабильность озу и процессора проходит - делал тест бп все проходит ) только тест бп разогревает систему в целом не хило - хотя для меня это много - а для многих это нормально в играх
Ответы:
говорят что первое что слетит это usb... как бы тревожный признак
но учитывая возраст матери, выжимай все соки, пора уже менять
Единственное, что может сломаться - Северный Мост материнской платы (MCH). Чтобы этого не было, он должен охлаждаться радиатором с ТЕПЛОТРУБКАМИ.
И заводскую термопасту надо сменить на хорошую.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.