Помогите восстановить BIOS

Компьютеры железо проблема оборудование bios

У меня материнка Gigabyte H55M S2, с функцией DualBIOS. Вчера обновил биос с помощью офф утилиты @Bios c F2 на F4.На просьбу перезагрузить комп - перезагрузил.(Не выключал полностью, а просто перезагрузил)
Комп нормально работал... Вечером выключил, а сегодня включил - не работает(секунды 2-3 пошумит кулер и горит лампочка, и выключается, и так циклично...)
В гугле искал... Были варианты коротнуть - не получается, раз 20 пробовал... Мож, я что не так делаю?

Настройки Биоса сбросить пробовал (вытаскивал батарейку на некоторое время), пробовал сбросить настройки CMOS, как написано в инсрукции к матьке(С помощью перемычки Cleaning CMOS)
Предпосылов для обновы биоса ообо не было (на сайте производителя написано, что улучшена поддержка Dual RAM). И по факту, обновил по глупости, о чём сейчас жалею.
Коротить я пробовал на микросхеме M_BIOS 1-ю и8-ю ноги...
Смотрел на многих свйтах, где-то инструкция короче, где-то расписана даже с предистроей, но вот ссылка на один из форумов:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=71594

Попробую детальнее описать "включение компьютера".
Я жму кнопку Power, кулеры начинают разгонятся, лампочки HDD и вторая не горят, около секунды-двух поработают, и сами выключаются, несколько сек постоит, сам включается и сново то-же самое...

Примечание:
Moga Mozg, у меня не такой большой город, да и денег сейчас нет, это уже крайняк...

Vadim ALT, в этой мати нет переключателя, всё должно делаться автоматом.

Примечание:
ResidentR6, Folemor, спасибо огромное за информацию, когда будет возможность - обязательно поробую! Но меня смущает идея с вытаскиванием всех проводов с мати, а тем более вытаскивать проц - термопасты ведь нету запасной, вдруг чё не так - мне трындец ;))

Примечание:
Способ с вытаскиванием проца не помог...
И ещё, почему у меня 3 микросхемы БИОСа? ME_BIOS, M_BIOS, B_BIOS
Ответы:
Неси в ремонт, пусть новую микруху биоса впаяют.
После обновления БИОС компьютер работал, а значит проблема скорее всего не в биос, для успокоения, раз у вас DualBIOS переключитесь на запасную микросхему биос с помощью специального джампера на материнской плате. А так все это смахивает на проблему с блоком питания, если есть гденибудь на время взять другой блок питания, то пробуйте с ним.
И так отключаем все шлейфы кроме:
Питание 24+4 и панели включения (Power, Reset)
(Мышь клавиатуру тоже отключаем, все что тянется к пк переферию)
Оставляем планку ОЗУ только ближайшую к процессору.
Видеокарту перетыкаем и кабель монитора тоже.
Вытаскиваем батарейку биоса, выдергиваем сетевой кабель питания 220В
Нажимаем кнопку включения (Должен один из светодиодов или кулер дернуться)
Ждем 10-15 мин лучше час.
Вставляем батарейку и К.П.220В обратно и пробуем запустить.
(Врятли запустится, но так надо, иногда везет)
А теперь снимаем кулер процессора и вытаскиваем процессор из сокета,
потом обратно - это чтобы на МП сработала функция 1го датчика на установку процессора/нового процессора и чтобы произошла проверка 1го и 2го биоса на совместимость с, теперь уже для него, новым процессором. Если новый №1 не пройдет её
то автоматически стартует №2 и восстановится.
Попробуй достать одну планку памяти. Это заставит BIOS обновить конфигурацию, и может быть так что и подняться.
Да, сделай компу нестандартную конфигурацию оборудования. После этого Bios начнёт обновлять конфигурацию переферии (ESCD - Extended System Configuration Data). Проц доставать необязательно). Его и питание оставить, перезапустить в режиме Clear CMOS и затем в нормальном. Даже кулеры поотключать. Если заработает подольше - то ткнуть монитор к БОРТОВОЙ ВИДЯХЕ. Тогда и пойдёт


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.