Какая степень нарушения и ответственности отв лиц, за допущение к эксплуатации оружия лиц не ...

юриспруденция законы армия война оружие

...прошедших соответствующую подготовку?

т.е. в любом руководстве по эксплуатации, в первых строках указано, что к изделию не допускаются лица не усвоившие соответствующие инструкции и меры ТБ.

меня интересует, с юридической точки зрения, к какому роду нарушений отнести допуск к оружию неподготовленных лиц....в частности, при формировании отрядов ополчения, кто и какую ответственность несет, за нарушения при эксплуатации оружия?
Ответы:
Ст 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями. До 4 лет лишения свободы. Если при этом ополченец вследствие незнания правил обращения с оружием чего-то там натворил ( скажем, ранил кого-то), то состав квалифицированный - часть 3 той же статьи. До 10 лет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.