Выплата за неотбытый отпуск при увольнении(медучреждение - отпуск 28+14 дней)

работа закон юриспруденция трудовое право

Уволился с работы. Работал в больнице, там отпуск 28 дней + 14 дней в году. Так вот, перечислили мне сейчас на карточку меньше чем за 28 дней по окладу(именно окладу). И не с того момента как я уволился ,а почти через месяц, это уже нарушение по-моему. По идее, если я правильно понимаю, когда увольняешься тебе положена компенсация за неотбытый отпуск, я так понимаю она должна равняться зарплате, обычной в месяц, то есть моему окладу? Но у меня в году + 14 дней еще к отпуску, их должны мне оплатить? Могут ли они извернуться как-то и заплатить даже меньше чем оклад? Или за пол отпуска, например, заплатить, по причине что я мало еще проработал в этом году трудовом? Уволился я отработав 1 год и два месяца с небольшим. То есть за новый год я отработал только 2 месяца, имеет ли значение? Как разобраться, помогите пожалуйста.
Если они не правы, что делать, идти в суд?
P.S. И еще уволился я с 10го января. Должны ли мне оплатить эти дни, или они могут сослаться мол праздники?(денег вообще копецки пришло)

Примечание:
Кое с чем разобрался. Выплачивают только в пропорции к отработанным за этот год месяцам. То есть мне положено количество оплаченных дней отпуска пропорциональное 2м отработынным месяцам. Но считать ли мне это отношение от 28ми или от 42х дней? За отработанный год я был в отпуске 42 дня, то есть как положено работнику медучреждения. Если Считать от 28ми дней то мне положено оплата за 5 дней отпуска, если от 42 то за 7.

Примечание:
Я так понимаю грамотно был осначала уходить в полный отпуск, потом уже увольняться, тогда бы за весь заплатили. Можно ли было сместить отпуск если по графику он был у меня в другое время?
Ответы:
Должны выплатить все деньги за отпуск при увольнении. Бери их за яйца, пусть платят.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.