Моей матери лично прислали письмо с рекламой ресторана и предложением отметить там 50-летие! Это законно?

Общество закон реклама юриспруденция законы

В тексте письма какой-то нахал посмел написать Ф.И.О. матери и её дату рождения, с упоминанием, что скоро пора праздновать 50-летний юбилей в их ресторанчике! Разве он имеет право использовать такие данные с целью рекламы? И вообще, женщина, ещё нестарая, может оскорбиться от такого предложения, с указанием на её возраст, к тому же в семье проблемы и тут не до празднований.

Примечание:
Просто я хочу заставить этого хренова дирика задуматься и не делать больше такую наглую рекламу. Он покопался в базах данных и незаконно использует персональные данные. Нужно только узнать, какой пункт закона это нарушает!
Ответы:
мне таких десяток за месяц приходит. игнорь если не нужно. удачи!
Значит она сама где-то засветила свои данные. Он же в письме ей написал, а не выложил на всеобщее обозрение
В принципе - можно привлечь к ответственности тех, кто слил персональные данные. Но, так как таких мест много - шансов мало.
Конечно, нарушение  прав в наличии.
Но - кто и что нарушил - не доказать.
Поэтому есть смысл подать заявление в прокуратуру (не сюда)))), а дальше просто забыть.
Почему я советую про прокуратуру? Чтобы перестать поступать по русски (просто утереться, как это для нас характерно).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.