Верите ли вы, что инопланетяне существуют?

философия Наука космос инопланетяне

Как вы думаете, есть ли инопланетяне вообще во всей Вселенной и где-нибудь близко от нас, почему мы их не можем обнаружить и как вы относитесь к теориям, связанным с тем, что инопланетяне уже вторгались на Землю?
За все ответы голосую, лучшие ответы всегда выбираю.

Примечание:
Изподвыподвертаспереподвыподвертом
------------------------------------------------------
Ну вы и ответили!.. Научная статья, прям!
Ответы:
Инопланетян не существует!
Думаю, что среди миллиардов миллиардов планет во вселенной существуют и другие разумные существа. Не стоит обольщаться, что мы(человечество) уникальны!
Ну микробы то где-то на других планетах наверняка есть(вирусы например). Вот они то и есть инопланетные существа = Инопланетяне!
ИМХО: Теперь я понял почему КЭП бессмертен.
есть .. :))
однозначно существуют...другой вопрос в том , в какой форме жизни , и возможно ли их посещение нас , землян... посещение невозможно - проблема в расстояниях..
Уверен что другие разумные формы жизни существуют, но вряд ли когда-нибудь посещали нашу планету. Скорее всего, они наши равестники. Ну более-менее.
К теории палеоконтактов отношусь положительно, только это не было вторжением. Судите сами, живут себе в Месопотамии люди с каменными топорами, и вдруг, внезапно, делают феноменальный скачок в цивилизации, такой, что они знают даже про Нептун и Плутон, которые современная наука открыла лишь в 20 веке. При этом в мифах они прямым текстом говорят, что получили знания от богов сошедших со звезд. То же самое в Америке и во многих частях света, где зарождались цивилизации.
Весьма вероятно, что где-то во Вселенной сложились условия похожие на Земные и там возникла разумная жизнь. А вот посещение Земли этими существами крайне маловероятно. Все "свидетельства" наблюдения НЛО - это либо Photoshop (см. ссылку), либо неверно истолкованные атмосферные или техногенные явления (автор ответа лично и неоднократно успокаивал обывателей, принявших "небесный фонарик" за НЛО). Так же стоит учесть странную моду последних лет на разнообразные сказки вроде палеоконтактов, не выдерживающих никакой критики со стороны профессионалов.
Довольно самонадеянно считать себя единственным разумным видом во Вселенной.
"Есть только две вероятности : Либо мы одиноки во вселенной либо нет, и обе одинаково пугают . "
Мне кажется что за время существования вселенной умноженной на кол-во звёзд  должна(была) существовать цивилизация лет так скажем на тысячу "умнее"нашей и могла бы оставить по всему пространству маяки для потомков
Поскольку их не нашли - либо мы пока очень примитивны либо никого кроме нас нет и не было(разве что бактерии)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.