в какую сторону земля вращается вокруг солнца?

физика космос астрономия

Есле смотреть со стороны полярной звезды.
Тоесть есле в плоскости вращения земли по орбите вокруг солнца провести ось,по этой оси двигаться в том же направлении куда смотрит северный полюс.и строго на оси допустим в 200 млн км от пересечения плоскости с осью зделать там смотровую площадку..то в какую?
АТАКЖЕ ДРУГИЕ планеты в какую сторону вращаются?
Ответы:
Ща пойду в иллюминатор гляну скажу.
Я бы мог ответить так как знаю в какую сторону вращается Земля и другие планеты, но Вы не закрываете свои предыдущие вопросы, поэтому отвечать не буду.
Для zexo: Насчет "все вращаются в одну сторону" я бы так не был уверен. Например Венера. Или Уран.
Против часовой стрелки.
Все вращаются в одну сторону.
Если речь о вращении вокруг Солнца, то все планеты ходят против часовой стрелки.
В Солнечной системе, все планеты обращаются по своим орбитам в том направлении в каком вращается Солнце (против часовой стрелки, если смотреть со стороны северного полюса Солнца). Хотя по крайней мере одна экзопланета, WASP-17b, вращается по орбите вокруг звезды в направлении противоположном её вращению[


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.