Монополия Microsoft и закон. Почему не дают жить Open source? Почему РФ на стороне MS?

Linux закон Mac microsoft open source

Интернет банк (Например Сбербанка и т.д.), для нормальной работы требуют установленой OS Windows и IE, налоговые органы распространяют некоторую информацию в закрытом формате Microsoft, налоговую отчетность через интернет требует OS Windows. Можно привести ещё кучу примеров. Правомерно ли они действуют заставляя пользователей приобретать конткретную операционную систему? Обращался ли кто ни будь е в антимонабольный камитет с данным вопростом? Это заговор или... Выскажите Ваше мнение...
Ответы:
может проблема в совместимости сертификатов , форматов .. тд х..ы, почему требуют с чего такой вывод?
Потому что сотрудники этих банков, налоговых учились работать на windows, а на linux ума не хватает выучиться...
Плюс там используется специализированное ПО которое, я думаю стоило совсем не дешево, и тратить еще деньги на разработку под линь никто не желает.  Насколько мне известно до 2010 года все государсвенные службы должны перейти на линукс, но точно не скажу что из этого выйдет, т.к. информации об этом мало.
> Это заговор или...
1. По поводу интернет-банка.
Насколько я знаю, а я знаю про три интернет-банка, такое только у Сбера. В любом случае, это контора негосударственная (вопреки распространенному мнению) и может делать как хочет.
2. По поводу налоговой информации - не в курсе. Наверно потому что у всех стоит Винда, и чтобы народу было проще читать.
3. Услуга по отчетность через интернет предоставляется, кажется, тоже частными фирмами фирмой (например, я в курсе про программу "Спринтер") поэтому тоже может предоставляться как угодно.
Так что все правомерно.
А Антимонопольный комитет занимается другими вопросами. в частности, недавно была разборка по тому, правомерно ли монополист Microsoft прекратил продажу Windows XP при условии сохранения спроса.
Неизвестно, что проще  и дешевле - потратить силы и деньги на обучение служащих работе с открытыми форматами и/или свободным ПО или же потратить только деньги на приобретение лицензий и поддержки от Майкрософт.
О господи! Как это трогательно!
Сколько многоточий, с каждой тройкой точек прибавляется эпичность... ... ... ... - эпичность и глубина 4-го порядка
Цените прикол Open Source - открытый код, не вижу смысла в том что банкиры обязаны были бы копаться в исходниках программ. Если всё же речь идёт о Свободном Программном Обеспечении, 1) То им так удобнее и легче, потому что они идиоты; 2) В нашей стране никто ничего не приобретает, причём достаточно давно, чтобы забыть уже об этом; 3) Вопрос не несёт никакой смысловой нагрузки, а лишь показывает нехилые душеные тяготы малолетнего линуксоида.
почему?
а как будто не очевидно.
Кто из линукс-разработчиков платит откаты госструктурам?
а если кто-то и платит, то неужто M$ не сумеет откатить больше?
наивняк.
1. Интернет-банк Сбербанка отлично работает в Файерфоксе в любой операционной системе (сам пользователь)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.