Yahoo + Microsoft: слияние или поглощение?

microsoft yahoo монополия слияние поглощение

Пожалуй, самой интересной новостью недели о Yahoo! является слух о готовящейся покупке его Майкрософтом. Источник этой информации уже сложно локализовать, но возможность такого приобретения не выглядит фантастикой. У Yahoo! сейчас кризисный период. Согласно финансовому отчёту за четвертый квартал 2007 года, чистая прибыль сократилась на 23%, акции после публикации отчёта упали в цене на 10%. В течение всего 2007 г. акции Yahoo подешевели более чем на 25%. Для того, чтобы поправить дела, компания собирается устроить масштабную реструктуризацию, 1 тыс. сотрудников потеряет текущие рабочие места ...

что скажете?
Ответы:
"У Yahoo! сейчас кризисный период. "
Представитель инвестбанка Bank Degroof Group Вим Цваненбург считает, что "Microsoft не сможет справиться с Google в одиночку, если вы хотите играть значительную роль, вам нужно наращивать рыночную долю и бороться за более высокие позиции". Сами компании Microsoft и Yahoo! заявили, что не комментируют информацию о переговорах.
Говорить в данном случае о слиянии - не совсем корректно.
Без помощи Microsoft у Yahoo! очень мало шансов выжить, что наглядно демонстрирует и падение курса акций, и снижение прибыльности.
Как показывает практика предыдущих "покупок", того же HotMail - все, что попадает в руки Microsoft в течении 3-х лет меняется неузнаваемо, и далеко не всегда - в лучшую сторону. Ни о каком "взаимном проникновении культур" 2-х проектов и речи быть не может. С Microsoft не "проходят процесс слияния", Microsoft "отдаются" с потрохами.
С точки зрения пользователей - это, несомненно, потеря такого интересного и самобытного проекта, как Yahoo!.
С точки зрения инвесторов Yahoo! - это "урвать хоть что-то".
Ну а для Microsoft - получение доступа к аудитории (которая, вероятнее всего, быстро сократится на 25-30%), устранение потенциального конкурента и получение в свое распоряжение великолепного "рукотворного" каталога.
Свершилось. [1] [2] [3]:
интересно...
а Google включится в гонку за Yahoo! ? :)
Вот та же новость по-русски [1]
я думаю, не купят. Сегодня акции Яху выросли на 60%(после того, как инвесторы узнали, что майкрософт собирается  их купить). Теперь во-первых накладно, а во-вторых, по-моему, уже прекрасная возможность наварить бабла.
> Сегодня акции Яху выросли на 60%
на 47.81%
3 ise-dsp .  Новости делают деньги. Яркие новости, новости на слуху - денег больше. Кто-то потерял, Кто-то подобрал. Тот кто много слушает новостей либо профи - либо непрофи. А Вы кто ise-mdf - спец в этом вопросе или держатель акций. Давно уже известно, что так называемые финансовые отчеты публикуются, для манипуляции с капитализацией компании. 1 тыс. сотрудников для компании YAHOO - наверное что-то. Когда с АЗЛК погнали больше раз в эдак, Вы наверное не особо этой новостью интересовались. Почему мы интересуемся тем - чем не владеем и не интересуемся - чем владеем. Наверное поэтому и страна такая. Про Москву не говорю - она особенная . Анклав.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.