Ajax запросы

программирование php JavaScript jQuery AJAX

доброго времени суток, не могу ни как разобраться в чем может быть причина при попытки выполнении ajax происходит некая переадресация со страницы на страницу. Исходная страница например http://127.0.0.1/production.php?id=29 после попытки переадресует на http://127.0.0.1/production.php?
Так же беспокоит вопрос а выполняется ли ajax в таком случае ведь после переадресации ответ не приходит обратно:(

кусок JS:
$(".sendActionOneClick").on('click',function(){
$.ajax({
url: "/ajax/test.php",
type: "POST",
cache: false,

success: function(data) {
alert(data);
}


});



});
Помогите разобраться плиз! гугл не дал желаемых результатов или запрос не так формировал
Ответы:
возвращайте false в элемент, от которого выполняется аякс-запрос.
$(".sendActionOneClick").on('click',function(e){
  e.preventDefault()
/* остальной код */
}


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.