Перепады напряжения и ПК.

электричество электрооборудование ток проводка напряжение

В общем, в доме старая проводка. Когда в сеть включено много приборов выбивает пробки. Естественно для пк это не есть хорошо. Поменяли одну на автомат (можно ли так или 2 надо ставить?), выбивать перестало. Вчера комп полетел, отвез в ремонт. Из-за чего это могло произойти? Я в этом сосем не разбираюсь, растолкуйте пожалуйста. СПС=)

Примечание:
ОКе, я тож насчет UPS думал. А он много электричества тянет?
Ответы:
можно только один автомат.
комп сгорел не из-за проводки.
из-за низкого напряжения!
UPS тебе нужен!
Даже если выбьет пробки комп будет пол часа работать еще!
И он напряжение нормальным делает!
Если такая неприятность происходит, то вам нужен стабилизатор напряжения.
Есть еще и такие, которые позволяют в случае полного отключения электричества
сохранить работу и выключить компьютер в штатном режиме.
Pashyrey     23.07.2010 0:05:11
Не знаю как у вас, но когда у меня стояли разные пробки то часто выбивало, потом посоветовался с электриком, он сказал, чтоб поставил все одинаковые автоматы - после чего перестало так выбивать.
Не знаю в чем прикол, но главное что подействовало. Возможно причина в моей разводке.
Обязательно используйте стабилизатор.
Вообще давайте поговорим о главном - в данном случае это электропроводка и электросчиток! Вы хоть понимает какому риску вы подвергаете себя и свою семью живя с такой проводкой - одно короткое замыкание и возгорание, а если это произойдет ночью когда все спят? Ну например за день проводка нагреется (провода нагреваются если из них высасывают мощность больше их номинальной), затем проводка оплавится когда вы уснете и затем бум (замыкание) ну и пожар! В общем вам скорее на это нужно обратить внимание нежели на сгоревший и отремонтированный ПК! Комп это всего лишь железка и стоит она куда меньше жизни! Я вам настоятельно рекомендую заменить всю электропроводку начиная с подводки к счетчику и заканчивая розетками и выключателями а так-же не забудьте про счётчик (двух или трех тарифный), ну а после уже можно будет подумать об ИБП, благо стоят они недорого (относительно)! В общем удачи!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.