Сколько энергии потребляет автомобиль на стоянке?

авто электричество электрика сигнализация ВАЗ

ВАЗ 2105, сигнализация Sheriff. Последний раз ездил на нем позавчера. Сегодня утром закрякала сигнализация, я снимаю с брелка, а она не снимается. В итоге - напряжение на аккумуляторе 7 В. Весь день заряжал, сейчас поставил. Думаю, а не проверить ли мне ток - включаю амперметр, а он 2 А показывает. Т.е. в машине ничего, кроме сигнализации не включено. Это явно больше допустимого или как?

Примечание:
А все дело было в пробитом регуляторе напряжения (типа Я112В, цена на базаре 14 грн.).

Примечание:
Теперь потребление тока на стоянке порядка 0,03-0,12 А
Ответы:
Конечно больше нормального.Сигнализация в ждущем режиме мало потребляет(меньше ампера),да и орать может сутки от одного аккумулятора.Ищи пробой изоляции или неисправный прибор.
Сигнализация Sheriff с обратной связью в режиме охраны не потребляет больше 100 милиампер. При передаче сигнала на брелок с обратной связью потребление не надолго поднимается до 500 милиампер. Ищите утечку. Чаще всего беда из-за неправильно (не через замок зажигания) подключения магнитолы.
коротит у тебя где-то.
сигнализация вобще мало току жрет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.