Проблема с загрузчиком Grub

Linux windows unix grub

Такая ситуация. На компе стоит windows 7 и Ubuntu 12.04. работали все дружно пока я не решил создать еще один раздел на жестком. воспользовался встроенной утилитой windows 7 "создание и форматирование разделов жесткого диска", сжал диск с виндой и разбил его на две части. все вроде ок. перевел windows в гибернацию, включаю - GRUB error: no such partition. я так понимаю, что ubuntu я ненароком удалил, а загрузчик остался? загружался с livecd ubuntu - не дает зайти на диск с виндой,потому что она в гибернации. как удалить загрузчик grub и загрузить винду?
Ответы:

Ссылки

[1]
гугл в помощь
(Web)
Гибернация - состояние ОС в Вашей железке в данный момент. Незагруженная ОС не может быть в гибернации, Вы задаёте вопрос о том, чего не может быть.
попробуй восстановить груб с помощью live cd/usb


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.