GRUB и порядок загрузки ОСей

программы Linux windows unix grub

Вообщем, вопрос платиновый походу. Установил Linux Mint 13, и все вроде бы хорошо, да вот в GRUB она первой стоит. Не хотелось бы причинять неудобства другим пользователям пека. Поставил тайм-аут на 1 секунду, осталось только это. Погуглив, нашел инструкцию по редактированию menu.lst. Только у меня нет этого menu.lst. Есть menu.lst_save или вроде того, но я его кажись испортил. Порядок загрузки:
-Linux Mint
-Linux Mint --recovery-mode(вроде)
-Memtest
-Еще один memtest
-Windows 7
. Желательно, что бы было
-Windows 7
-Linux Mint
Скажите, как быть, даю 99 баллов.
Ответы:
menu.lst нет в grub 2
Вместо него нужно редактировать /etc/default/grub.cfg, если не ошибаюсь
Потом выполнить update-grub
grub2 конфигурируется не через menu.lst, а с помощью /etc/defautl/grub и /etc/grub.d/*
Туда и смотреть. Да, не забудте после этого сделать
sudo update-grub
я для этого редактировал /boot/grub/grub.cfg
В порядке написания.
> Скажите, как быть, даю 99 баллов.
А зачем нужны эти баллы? Репа нужна, а быллы - нет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.