ajax сравнение полей

программирование php jQuery AJAX

Как сравнить значения полей?
Есть 2 поля
Поле 1<input type="text" name="n1" id="n1" value="56">
Поле 2<input type="text" name="n2" id="n2" value="">
Поле 2 проверяется на верный или неверный ввод чисел скажем (если ввожу верное значение - рядом выводится зеленая галка, если неверно - красный крест).
Вопрос: как сравнить введенное значение в Поле 2, с имеющимся значением в Поле 1? Т.е. если значения в Поле 2=значение в Поле 1-зеленая галка рядом с полем 2, если неверное-красный крест.


Примечание:
Я понимаю, что можно и без него, но меня интересует, как сделать с аяксом.

Примечание:
Можете пример наглядный показать?
Ответы:
аякс для этого не нужен. Достаточно повесить на второй инпут обработчик по изменению (onChange) и в нём, с помощью DOM, получать значение первого инпута, сравнивать и менять сырцы имеджа в зависимости от результата сравнения (опять таки через DOM). Сервер тут не нужен.
<script type='text/javascript'>
>>>Дополнение #2 05.02.2012 15:11:44
>>> Можете пример наглядный показать?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.