проверка введенного значения ajax

программирование php AJAX

Подскажите, как сделать проверку. Есть форма, в ней поле, в которое можно ввести только цифру 5 или слово пять, как с помощью описания правил это сделать?
...
rules:{
num: {required, что тут написать,что должно быть 5 или пять?}
},
messages:{....}

Спасибо


Примечание:
Спасибо, я уже разобралась, все оказалось намного проще.
Ответы:
А для чего тут аякс? Можно просто поставить обработчик по изменению на поле и в обработчике проверять содержимое поле через DOM, и, если там не 5 или не пять, то чистить поле, опять таки, с помощью DOM и alert, например, выводить сообщение (или не выводить, если не нужно). Сервер тут вообще не нужен.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.