Вредны ли реагенты?

медицина наука химия Здоровье

У нас сменилась УК в доме и зимой тротуары ничем не обрабатывали - там четыре человека в итоге с переломами от гололеда. На следующий сезон заставили их закупить реагенты. А связи с этим вопрос - вредны ли реагенты? Как они влияют на здоровье и на экологию?
Ответы:
Смотря какие реагенты
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Такие есть, особенно раньше были, которые автошины проедали и вызывали сильные химические ожоги.Явно не подарок для экологии...Галит тот же. Он запрещен правда, но разве ж это кого-то останавливало? А сейчас вроде что-то такое изобретают, реагенты нового поколения, которые плавят лед,а потом распадаются на невредные составляющие
Есть безвредные реагенты, надо читать заключения экспертов и всякую сопроводительную документацию, много исследований проводится
Я про Бионорд знаю, он на слуху, много было споров и разных экспертиз, в итоге подтвердили, что он не только не вредный
Реагенты, это в основном органические соединения, и они могут источать ядовитые пары, наносить вред при контакте с кожей +многое другое, но это опасно только при высоких концентрациях или температурах. Не думаю, что с Вами может произойти что-то плачевное.
Если это многокомпонетные реагенты, которые плавят лед и распадаются на безвредные составляющие, то это совсем не вредно.А если песок с солью - то это не очень хорошо, потому что песок остается в виде грязи и пыли, а соль оседает в почве.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.