Какие мифы(заблуждения) про советские пионерлагеря и школы у поколения не заставшего СССР?

история фильмы Образование школа мифы

Ответы:
современная пропоганда говорит что все было очень плохо.
я жил в то время (родился 1965 году) и лично на себя испытал. лично мне было нормально. то что тут все пишет теперь это баики. может и что то нельзя было но так как преувеличивает не было. и анекдоты рассказывали про самых главных "богов" жили нормально. на много лучше чем живем сеичас.
не знаю как было при Сталине. может и было плохо.
"ремня" давали там .. "по заднице" .. то "кстати" .. ))
Миф про лагеря: там были дети -алканафты - пили спирт из помятых жестяных кружек.
Лично у меня - никаких, хотя я уже "не застал". Отношение к тому, что было, нейтральное, но в детстве, помнится, я тоже мечтал стать пионером :).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.