Вопрос компьютерным специалистам сетей. Wi-Fi

интернет Компьютеры wi-fi Сети беспроводные сети

Я хочу сделать добро.

Убрать пароль со своего Wi-Fi ...
но я подумал а что может сделать клиент плохого подключившийся ко мне ?

Может ли он далее подключиться к моему компьютеру и что то там натворить или же что ещё хуже и более меня беспокоит .... Что если клиент окажется хакером и подключится в какой то орган и насрёт туда ... Так в этом случае что ????? Цапнут меня что ли ?????
Ответы:
Именно так.
Если позволяют материальные средства, можно приобрести Wi-Fi роутер с функцией гостевой сети. Смысл в том, что доступ в интернет есть, но от домашней сети пользователи изолированы. Вам навредить не смогут.
Хакеры если и остались, то пользуются программами заменяющими IP адрес несколько раз в секунду и сидят спокойно в кафе со свободным вай-фай. (я бы так и сделал)
Пример роутера с поддержкой гостевой сети Zyxel Keenetic Giga. Дерзайте.
Более реальна проблема нарваться на школьника, который с легкостью сможет завладеть вашей вашей инфой, вот здесь можете почитать пример простого перехвате пакетов http://habrahabr.ru/post/127566/
дети уже давно таким балуются


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.