Слишком быстро падает зрение

Компьютеры медицина проблема Здоровье зрение

Мне 16 лет, зрение -9.0 . 2 года назад была сделана склеропластика, до этого зрение было -7.0. И вроде бы все норм, но за 2 года на 2 диоптрия ухудшилось, хотя витаминки пью, зарядки для глаз делаю , за компьютером долго не сижу, читаю в меру, спортом занимаюсь но не тяжелым.
Что делать? Может 2 раз на склеропластику? Операцию по востоновлению зрения делают только с 18 лет, вот боюсь как бы вообще к этому зрению не потерять в конец зрение
Ответы:
операции вредно,я бы не советовал.была подобная проблема,обратился к ольфаматологу.посоветовала носить ежедневно контактные линзы.и с тех пор (с 14 лет сейчас 19) зрение ухудшилось с -4.5 до -4.7.как вариант-попробуйте
Коррекцию близорукости сейчас делают лазерным пучком света. А также - Радиальная кератотомия. Кератопластика (пластика роговицы).
Не спрашивайте у пользователей ВИО делать ли вам второй раз склеропластику. Они не офтальмологи и не окулисты.
Дождитесь 18-ти лет ( уверяю вас не ослепните, зрение, в основном, прогрессирует до 18-ти лет). А после 18-ти вместе с офтальмологом и может быть вместе с родителем решите на консультации, какой метод лучше будет для ваших глаз.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.