Где в квартире место для стиральной машины?

строительство ремонт дом недвижимость квартира

Рассматриваются квартир от 1 до 3 комнат. Кухни не меньше 12м. Если есть другие варианты - пишите.

Примечание:
Это вообще вопрос про удобство использования и поиск лучшего планировочного решения. Мне например не нравится кухонный вариант. Я бы предпочел чтобы к ней был доступ из прихожей независимо от ванной. Но проектируя квартиры мне интересен весь спектр пожеланий.
Ответы:
Её место там, где есть для неё место. Если ванная маленькая, то на кухне.
Третий вариант приведет к проблеме слива и залива) А так же лишнего шума)
Либо первое, либо второе, по ситуации, смотря что за кухня, что за ванная комната, что в них...
Не на кухне, однозначно. Засыпание порошков, отбеливателей, кондиционеров поведёт за собой присутствие  частиц СМС в воздухе, а на кухне вы готовите и принимаете пищу. Оптимальный вариант в ванной, но у моей знакомой машина стоит в прихожей в шкафу (ванная комната через стенку, поэтому с подводкой всё получилось).
Вообще не понимаю как стиральная машина может стоять на кухне? это же абсурд. Стиральная машина должна стоять в ванной
У меня сейчас стиралка на кухне. Когда отжимает, посуда дрожит, неприятно. Надо в ванную ставить, там обычно пол - кафель на стяжке - твёрдый, это лучше для машинки.
Имхо, только не в кухне.
В виду того, что у нас в квартирах нету больших кладовок, где можно сделать постирочную - я бы всё-таки выбрала размещение в ванной.
При наличии двух санузлов, допустим: ванной и туалета - пыталась бы разместить стиральную машинку во второстепенном санузле, даже если это гостевой туалет.
У меня в душевой \ 6 кв.м\ было сразу запланировано место для подключения машины.
Если ванная комната маленькая, то нуна очень постараться разместить с-машинку в прихожей. А вообще, перед покупкой с-машинки, нуна планировать куда ее поставить и покупать соответствующую - для этого рулетка очень пригодиться при покупке.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.