Внутренности советской акустической системы

Компьютеры музыка железо электроника аудио

https://pp.vk.me/c616318/v616318174/a1af/HbK8LjHqZc4.jpg
Что это? Как я помню усилитель шёл отдельно. Для чего это тогда?
Ответы:
Фильтры широкополосной акустической системы
это для разделения сигнала по частотам для каждого динамика свои. Низкие, средние , ВЧ.
Эту лабуду сейчас называют забугорным словом CrossOver. И помещаются эти системы сейчас в пластиковые корпуса, размером как пачка сигарет. Короче говоря кроссовер бывает для высоких и низких частот(ещё я видел два в одном, т.е. на один канал через него два динамика один верха/другой низа). В первом случае он срезает низкие частоты и оставляет высокие и состоит из одного конденсатора. А во втором наоборот, гасит высоту и выдаёт на динамик низа. Тут уже помимо кондёра ещё и катушка стоит (забыл как она правильно называется). В общем чаще всего сейчас их используют в автомобильной акустике, продаются динамики в комплекте с этими прибамбасами.(но по сравнению с твоей фоткой они сейчас просто микроскопические)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.