Вирусы в играх

Компьютеры игры проблема безопасность вирусы

Почему при установки пиратских версиях (репаков) игр просят выключать антивирус? Не кажется ли вам что это делается с умыслом? Ведь вирус он или есть или его нет.

Примечание:
Какие же такие свойства пиратки вызывают такую реакцию?

Примечание:
Я каждый второй репак встречаю с вирусом. Но бывают и такие репаки что антивирус пропускает. Так почему же одни пропускает а другие нет?

Примечание:
Всегда читаю аннотацию. В основном там пишут что это троян и уровень угрозы высок.
Ответы:
Дело в том, что некоторые антивирусы неадекватно реагируют на пиратки.
Конечно, в репаках и пиратках могут(и часто так делают) трояны или блокираторы запихивать, но выключать антивирус просят, потому что антивирусы могут реагировать на кейген, кряк или упаковщик. Они не обязательно вредоносны, но антивирус может заблокировать установку.
в пиратках просто есть программы, которые антивирус расценивает как вирусы. в принципе большинство из них только передает данные о вашем компьютере. но могут быть и посерьезнее - для воровства чего-то (ключей, паролей и т.д.)
Меня не волнует, у меня нет антивиря


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.