Как можно доверять антивирусам что они не вирусы?

программы windows безопасность вирусы

Как проверить антивирус на вирусы?
Ответы:
только мозгами
Копаться в исходнике.
Здесь оценка качества работы антивирусов: http://www.anti-malware.ru/tests_history .
Советую Comodo и Microsoft Security Essentials.
Покупайте лицензию антивируса, они точно не вирусы ))
Да  нет в антивирусных программах никаких "вирусов". Антивирусная программа -код разработанный человеком против хакеров и мошенников. Конечно сегодня когда нет стандарта на программы защиты пока что это бизнес...  
 Могу сказать только что под конкретную OC антивирусная программа есть как бы "цифровая вакцина" то есть эти программы вызывают стойкую реакцию всей системы против вмешательства в ее работу вредноносного ПО.
Как дополнение:  Вирус по классификатору вредноносного  ПО есть разновидность его самого.. Еще бывают траянские программы, хакерские атаки и фишинг.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.