WordPress или Joomla?

интернет веб дизайн cms Joomla wordpress

Не вдаваясь в специфику сайта, какой движок лучше и понятнее? WordPress или Joomla? И если можно, то своими словами, почему....
Ответы:
Если рассматривать действующие версии, то Joomla 2.5 гораздо проще и понятнее чем WordPress и Joomla 3. Вообще, обе системы довольно специфичны и построить на них надежный и эффективный сайт может только разработчик, проковырявшийся в них несколько лет. Помимо этого и Joomla и WP плодят кучу мусорных страниц (загуглите "дубли wordpress" или "дубли joomla" и убедитесь, что это грандиозная проблема. Опытные разработчики могут минимизировать число дублей, но и у них уходит на это масса времени. А дубли крайне вредны для seo. Да и вообще, использование любой cms новичком приводит к тому, что сайт рано или поздно ломают и его нужно чистить или переносить на другую систему, т.е. тратить время/деньги.
Поэтому, посмотрите в сторону CMS Kandidat, там в плане seo гораздо меньше проблем, да и нагрузки на сервер меньше нужно, можно самый дешевый тариф на хостинге купить без поддержки MySQL.
А вообще, новичку, я бы рекомендовал посмотреть в сторону blogspot - это сервис блогов от google. Плюсы: возможность привязать свой домен, отсутствие затрат на хостинг, встроенная система комментариев, высокая надежность и гибкий дизайн (можно нарисовать что душе угодно, вот пример - http://blog.tbhcreative.com). Из минусов url вида http://blog.tbhcreative.com/2014/05/the-pros-and-cons-of-hero-graphics.html т.е. в нем всегда будут год и месяц размещения материала.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.