Результаты поиска гугл

интернет компьютеры Общество проблема поиск

Здравствуйте, знаю что сайты борются за топовые позиции по запросам, но из за этой гонки, простым пользователям всё сложнее и сложнее найти то что они хотят, к примеру сейчас написал в поисковике: "самодельные рычаги на классику", и первые 4 результата в гугле уводят меня на сайт где описывается: "Как усилить заднюю подвеску для Волги своими руками? " хочется от обиды куда нибудь нажать, чтоб этот сайт вообще у людей больше не появлялся, есть же отрицательное ранжирование или что то такое, где рейтинг сайта понижается...

собственно вопрос: как думаете, а здорово было бы, если бы на странице с результатами поиска были копки лайк и дизлайк, как в соц сетях, которые будут так же влиять на то, находятся ли нужные сайты на первой странице или нет.

Спасибо за внимание )

Примечание:
комментарий к ответу Сталкера: смысл в том, что я зашел, и хочу сказать другим: не заходите! там не то что вы вводили в поисковике, получается что я зашел и поднял рейтинг сайту, непроизвольно, а я бы хотел опустить ему рейтинг, вот в чём смысл
Ответы:
Поисковики отслеживают на какие ссылки пользователи заходят и в связи с этим присваивают рейтинг сайтам. Так что в том чтобы лично ставить лайки поисковым выдачам, нет смысла.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.