Свое дело

бизнес Общество

Здравствуйте Хочу спросить и получить хороший ответ. Как открыть свое дело? Например, я хочу открыть чебуречную или вареничную. Как это сделать? Деньги есть к примеру. Допустим землю купил, разрешения взял. А потом? Тоесть, что меня интересует. Где найти человека или организацию (незнаю) ,которые помогут сделать проект здания, подзказать какое оборудывание должно быть и т. д. Есть такие услуги? Понимаю есть люди, которые открывая свое дело сами "в курсах" А вот как человеку "далекому" открыть допустим автомойку? Кто может подсказать об проекте, оборудовании и т. д Короче. Кто помогает со зданием, оборудыванием, интерьером и т. д? Думаю Вы меня поняли. спасибо
Ответы:
Ну... проект делают, обычно, в проектных организациях (и СРО их можно посмотреть и почитать). Нормы там всякие (вентиляция, санитарные, пожарные, инвалидные и т.д.) учесть... и технологическое оборудование тоже могут подобрать, кстати.
Вы сначала прикиньте "с конца" :) Хочу получать .... денег. Для этого надо пропускать через заведение .... народу, который в среднем будет покупать на .... жратвы каждый. Значит одновременно в заведении будет находится от .... до .... народу. Соответственно площадь помещения нужна... (нормы), производительность вент.систем нужна... (нормы), освещенность на уровне пола, на уровне стола => количество и мощность светильников, а чтобы всем этим людям было что взять пожрать - надо запас.... (мощность и объем холодильников), а чтобы очередей не было - надо столько-то касс, такой-то длины раздаточная, столько-то одновременно готовящихся блюд (количество плит, духовых шкафов, вытяжек и т.д.). А теперь посчитаем, какая эл.мощность нужна на это дело и откуда будем запитываться... а если это газ? А какие мероприятия противопожарной безопасности, если это газ? А сколько стоит это сделать?... Воооот... а потом уже расходы на персонал, бухгалтерию, офис, налоги. Ага, денег не хватает - а где возьмем? Кредит? В долг? Партнера найдем?
В общем - бизнес-план делаете, потом реализуете.
Ну, как-то так. :)
Так дела не делаются....
Чтобы Вам смогли сделать проект, нужно будет составить задание на проектирование, а для этого нужно знать проектную мощность Вашего предприятия. Поэтому начинать нужно с исследования рынка - что у Вас за продукт или услуга? Каков объем рынка в Вашей стране, регионе, населенном пункте? Кто будут Ваши основные конкуренты? Кто будут Ваши поставщики? Кто Ваши клиенты? Какие у Вас будут конкурентные преимущества? Отсюда поймете проектную мощность предприятия и сделаете задание на проектирование. Теперь можно самостоятельно прикинуть потребности в площадях, оборудовании и коммуникациях. Сделаете бизнес-план и вперед! Ниже пара полезных ссылок.
н-да, вопрос не для одного абзаца.
Одно знаю точно, раньше времени официально не регистрируй ИП (ООО еще можно), потому что независимо от наличия дохода придется платить фиксированные взносы. Вообще если строиться, у нас это целый геморрой. Пока все инстанции пройдешь- опупеешь, а потом раз - главный архитектор города не даст разрешение. Лучше конечно арендовать или готовое здание покупать.
Еще я слушала на сервисе для предпринимателей "Мое дело" веибнар про государственную поддержку. Тоже имеет смысл попытаться.
Здесь надо разделать. сферы деятельности. Строительные организации строят здания. Вы можете арендовать помещение. Или заказать такое строительство. Почитайте об этом на сайтах для бизнесменов, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля", его можно найти через поисковики по словам "доход с нуля".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.