FreeBsd под VirtualBox в качестве гостевой os.

компьютеры программирование программы freebsd virtualbox

Хост система - Windows 7.
VirtualBox - 3.2.10.
Гостевая система FreeBsd 8.1 amd 64

Необходимо задействовать "гостевые расширения (guest additions)" для freebsd, а именно "общие папки".

Порт virtualbox-ose-additions установлен.
В /etc/rc.conf строчка vboxguest_enable="YES" добавлена

С материалом на http://wiki.freebsd.org/VirtualBox - ознакомлен.

При попытке выполнить 'mount -t vboxsf имяОбщейПапки точкаМонтирования ' получаю 'mount: имяОбщейПапки : Operation not supported by device'. Т.е. явно гостевое расширение некорректно работает.

Кто то смог добиться корректной работы с общими папками для случае когда гостевая os FreeBsd

Примечание:
upd: Вопрос актуален до сих пор, буду благодарен за любую поддержку.

Примечание:
J0keRUS: Гостевая ось FreeBsd. Хочется вариант именно с общими папками. А не с расшариванием виндовс папок и монтированием их как самба ресурсы.
Ответы:
Если гостевая ось - ХР, то папки доступны по сети. Ваш вариант не пробовал, но подозреваю что вам стоит взглянуть в сетевое окружение.
имхо проще поставить на фряху samba и расшарить папку непосредственно в ней...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.