Почему на минималках в требованиях стоит ATI Radeon 9600 в игре STALKER - Тень Чернобыля если она не идет?

Компьютеры железо графика видеокарты шейдеры

У меня проблемка - в облом хочется поиграть в сталкер, у друзей завистно играть на мощных компах... так вот тело проблеммы - написанно в требованиях видяхи - ATI Radeon 9600 но это не прокатало потому что при запуске игры появилось вместо меню коричневый экран, и точечный контур вокруг всей грани меню, и курсор анимированый. два раза нажавши enter наугад, я начал игру пошла загрузка, но потом началась белиберда - полигоны моделей стали хаотично прозрачны, только освещение в норме, но потом выйдя на улицу с подвала - пошло тоже самое что было и на старте - HUD нормальный , а фон разноцветный в тонах коричневого. Направляю курсор вниз - траву видно все видно , пропало. Потом опять поднял вверх - опять. Выходить приходилось через Alt+F4... Обьясните почему это так и почему такое вранье? Замену видеокарты не предлагать - сейчас не имею возможности. Может есть какой то иной програмный метод, шейдеры заменить на менее низкоуровневые,... Спасибо заранее за помощь.

Примечание:
Да не надо мне игру во всей красе, минималка это для меня нормально. Пока нормально если комп - старик 8 летний.

А вот решение моего вопроса иэто совсем не в дровах, ребята.

Оказалось, узнал на Playground что нужно просто дописать в ярлыке команду -nodistort ибо с такими видяхами как радеон 9600 случается подобное из за неподдержки шейдерной украшалки Distortion который торчит в версии шедеров 2.0 а на моей видяхе стоит 1.4. Всем спасибо за ответы. =)
Ответы:
разрешение поменяй в компе
У друга была такая карта и проблема схожая, мы просто поставили самые новые дрова, которые можно поставить на 9600(под нее уже давно не че не выпускается), так что ищи драйвера
может драйвера?
Тебе открыть секрет что он ВООБЩЕ ШЕЙДЕРОВ НЕ ТРЕБУЕТ? DX7 режим. Меняй драйвера как уже сказали.
Скачай с официального сайта АМД последние драйвера для данной карты.
Кстати, игра хоть и использует пиксельные шейдера 3.0 версии, но будет нормально работать и на карточке с шейдерами не выше 2.0 версии, просто не можно будет увидеть игру "во всей красе", хотя могут поставиться и максимальные настройки... Хотя выше, чем на минимальных, все равно нормально не поиграешь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.