Из многочисленных православных церквей в какой одной спасение и упоение?

религия православие


Примечание:
Как же одна?

ru.wikipedia.org/wiki/Православные_церкви

Примечание:
Селена, имеются в виду конфессия, а не здание.

Примечание:
>>>ИМХО, православие ближе всего к "истинному христианству"

Вы наверное не умеете открывать ссылки. Я пытаюсь вам объяснить, как бы это сказать, что православие - понятие растяжимое. И чем же оно ближе, позвольте спросить?
Ответы:
Православная церковь одна, приходов много ...
А лучший приход тот, который вам больше нравится.
Мне очень хорошо в церкви Покрова Богородицы на Нерли (это приток Клязьмы) 12века во Владимирской области. Само место очень живописное. А когда находишься в самой церкви, у меня какое то космическое ощущение. Не могу описать словами.
Думаю ни в какой, православная церковь к сожалению сильно ушла, что называется в сторону от истинного христианства
Ну да, если вы об этом, то вариантов много ..
Но (ИМХО) все это примерно одно и то же, разница в разных мелких разногласиях - политических, амбициозных, экономических и пр. (кто-то хочет быть самостийным, кто-то не хочет делиться доходом или властью и пр). Есть католицизм, протестантизм, православие и пр - между ними есть некоторые разногласия в интерпретации догматов.
2 Братишка №1
а где "истинное христианство"?
Московская Патриархия.
в православных сектах не может быть спасения, это уже все понимают. только убогие туда еще ходят
Православная церковь одна - ее граница определяется евхаристическим общением. А список из статьи показывает только территориальное деление. Например, у нас есть московский патриархат и константинопольский патриархат (и это только вопрос управления), но их патриархи могут вместе служить литургию (потому что вот это как раз вопрос веры).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.