Почему во главе РПЦ стоит монах поправший свои обеты?

религия политика православие

Кирилл - монах, из черного духовенства. Али позабыл, уткнувшись в большую политику, что такое сребролюбие, и какое к нему должно быть отношение в любом монастыре? Лимузин, яхта, дорогие часы.. Какому монаху могут быть так важны мирские цацки? Нормальному, или не очень?

Примечание:
Если кто-то из верующих сейчас начнет его защищать - спросите себя - зачем вы это делаете?

Примечание:
Кэп, потому что вместо секуляризации церкви идет обратный процесс и стоять в стороне с позиции атеиста или агностика - просто бессовестно, именно так.

Примечание:
Кэп, я не против религиозности, религиозность - это хорошо. Я против монотеизма и против авраамических учений, которые считаю ложными. Предложить другую релгию могу - это буддизм, но он совершено не вяжется с русским менталитетом. Так что открыть ему всяческие дороги для проповеди было бы только хорошо, но заменять им православие - бред какой-то.
Ответы:
А какое вам, не верующим, дело, до внутренностей нашей секты?
Двойные стандарты, в мире купи - продаев это в норме вещей, их боха - Мамона.
эх боюсь отнимут у нас у всех по балу репутации за участие в этой дискуссии
но отвечу
ему это всё подарили а подарки не выбирают
Примечание №2
Религиозность - она в природе человека. С этим вы ничего не сделаете. Количество историй про приведения, полтергейст и прочие "потусторонне" вещи в атеистическом советском союзе не уменьшалось. Можно запретить конкретную религию, но веру запретить невозможно. На смену одной религии всегда придет другая.
"Не судите, да не судимы будете"
Однако, посужу.
Петр Первый  жил на оклад  контр-адмирала, однако считал, что резиденция русского государя должна быть не хуже резиденции короля французского.
Так и Кирилл: не думаю, что ему так важен  "роллекс" и  лимузин с яхтой.  Но странно было бы, если бы  владыка одной и первейших церквей мира  ходил в рубище.
Беня Мусс
А Кирилл в рубеще сказочно выглядел бы, даже божественно.
Архитектор, ты - молодец, ты - поиске
Я вот против религии. Хожу в церковь редко и исключительно к Богу, стараюсь даже не попадать на службы. Но я всегда с Богом.
Против религии был даже Сам Иисус. Он был против фарисеев, которые в то время считались образцом благочестия в служении Богу.
Христос обличил их, показывая что при их внешнем правильном выполнении всех канонов службы, они морально искажают Божественную истину.
Удачи тебе!
во главе сект всегда стоит алчность, чему тут удивляться...
рыба гниет с головы.
почему гниет? там искушений больше
вот Путин сгнил, и Гундяев сгнил - не устояли перед соблазнами мира
>> Какому монаху могут быть так важны мирские цацки? Нормальному, или не очень?
Беня Мусс, что же в этом странного? Почему Иисус Христос - воплощённый на Земле Господь - не считал ниже своего достоинства омывать ноги нищим, а раб божий не может считать своё самолюбие не уязвлённым, если он ездит на чём-то дешевле "Ролс-Ройса"? Разве не должен предстоятель церкви Христовой во всём следовать в меру своих возможностей тому высокому примеру, который показал миру Христос во время своего земного пути? Или духовные силы владыки одной из первейших церквей мира столь ничтожны, что он не в состоянии противостоять даже такому соблазну? Как же он тогда собирается нести людям свет веры Христовой, если его свидетельства столь разительно отличаются от его же действий?
Кэп о, как будто церковь не приносит вреда. Инквизиция, крестовые походы, борьба с ересями ( и не только в католицизме), раскол - знакомые словечки? Или вообще никаких ассоциаций не возникает?
"А какое вам, не верующим, дело, до внутренностей нашей секты?"
Никакого. Но ровно до той поры, пока ваша секта не начинает разбазаривать народные деньги. С этого момента внутренние проблемы вашей секты дружным строем идут в лес и уступают место сфере применения уголовного кодекса Российской Федерации.  


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.