Действительно ли эволюция научна?

религия

Научный метод можно описать так... Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются.

Этого не придерживаются те кто верят в эволюцию. Они просто преподают ее как факт. Они создали собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально.

В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).

Физик H. S. Lipson сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).

Примечание:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=477e9c84da27e5e1&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D02459837633749296872%26tab%3Dwtmtoa Один из пользователей "virash" дал хороший ответ, на его основе создал вопрос

Примечание:
Эмм, ... товарищи) Ну это всего лишь вопрос, меня заинтересовавший. Давайте будем уважать труд ученных профессоров, и будем более учтивы друг с другом.

Примечание:
"А Если ты из Сторожевой Башни, то незачем тебя уважать. Гнать тебя поганой метлой отсюдава."...

Возможно вы не в курсе, однако уважение - одно из важнейших требований этики, предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. +Данные принципы закреплены Уставом ООН. Мы с Вами лично не знакомы, а вы позволяете себе столь фамильярное обращение. Прошу в дальнейшем принять это к сведению.
Ответы:
так и есть. теория эволюции Дарвина была, мягко говоря, довольно неполной.
однако является довольно забавным фактом, что теорию эволюции, как правило религиозные деятели, оспаривают именно в том виде, в котором она существовала во времена Дарвина - почти два века назад. само собой разумеется, что в настоящее время теория эволюции гораздо более развита и имеет структурированную научную обоснованность.
Эволюция - величайшее открытие, писать такое (как выше написано) могут только люди с очень ограниченным интелектом и кругозором. Конечно для сложно огранизованных организмов за 10-500 лет и не будет заметно больших изменений. Но если взять бактерии, вирусы - они эволюционируют за недели-месяцы, некоторые за годы или десятилетия.
А селекция? - это ведь тоже эволюция, только естественный отбор  заменен искуственным (и не надо рассказывать что результатов селекции тоже не видно)
Я не верю в эволюцию, так как она хочет сказать, что из  неживого набора химических элементов случайным образом появился уникальный разумный человек.
Mega Mozg
Во время селекции нет эволюции, так как пшеницу как бы вы не старались не превратите в ячмень или совсем другой вид растения, например в дерево. Улучшение свойств растения путем отбора - не эволюция. Люди разводящие собак могут получить другую породу собаки, но никогда не выведут из собаки козу.
Очередная унылая копипаста со сторожевой башни с кучей ссылок вырванных из контекста.
имени нет, не путайте белое с кислым. Эволюция - это превращение одних форм жизни в другие. Происхождение жизни - это абиогенез.
Журнал «Нью сайентист» - "новый" саентист - последователь саентологии ничего другого напечатать и не мог.
Саентология - разновидность религии, а не науки. Ещё бы мнение монахов из какой-нибудь лавры опубликовали.
имени нет, ты настолько далёкое от науки, даже от той, что преподают в школе...
имени нет, козу из собаки никто делать и не будет, у эволюции есть направление (когда что-то хочется сделать вопреки ее законам - используют генную инженерию). Но если захотят вывести породу собак со свойствами козы (шерсть, молоко в достаточном объеме) - выведут. Корейцы вывели же "Чау-чау" - мясная порода собак. http://vorotnikov1960.narod.ru/index/0-183
Ничего лучше пока нет, что бы могло собрать факты воедино. Подтверждений достаточно. А недовольные всегда есть, на то это и наука, что альтернативных мнений всегда много.
№2
А Если ты из Сторожевой Башни, то незачем тебя уважать. Гнать тебя поганой метлой отсюдава.
Также как 2+2=5.
Неужели ДНК не объясняет невозможность эволюции???
Эволюционисты, бросайте курить нидерландский Каннабис. Поищите хоть не много Разума в своей голове и начните его развивать. Вы доказываете то, чего не было, и невозможно. Чем вы тогда занимаетесь? Стоите на одном месте? Не хорошо будет вам узнать - что жизнь потрачена в слепую.
Квантовый Слон
>>>> upg: Люди разводящие волков вывели из них собак, так что ваша софистика здесь не уместна.
Волк и собаки это один вид, вот если бы написали, что люди разводящие волков вывели леопардов - вот было бы чудо, подтверждающее эволюцию.
эволюция это предположение базирующееся на вере, не более чем теория
имени нет, если за десять тысяч лет геном может изменится на 0,3% (образование нового подвида), то почему вы считаете, что за 1 млн. лет он не может измениться на 25%=1-0.997^100?  (отличие человека от шимпанзе 1%).
№3
Звависит от того, с кем говоришь. Вежливость и кажущаяся доброжелательность - это лицемерные маски, с помощью которых иеговисты обдуривают мозги, дескать вон как у нас хорошо и цивилизованно. На практике такие заслужили просто пиздюли (это еще мягко) за вторжение в святая святых других людей, попытку перевербовать их в свою ложную веру.
Эволюционные теории - не доказаны.
Жизнь убедительно показывает, в жизни важную роль играют качественные переходы, а не эволюционные накопления.
Я смотрю, что народ здесь кидается умными названиями, решила поинтересоваться точным значением :"  Возникновение жизни или абиогенез — процесс превращения неживой природы в живую".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.