Почему вы верите, что существует время?

религия

По аналогии с Богом. Время нельзя потрогать, нельзя увидеть, а то что человек чувствует - так это эмоции. Например, играете в интересную игру - не заметили как пролетело 2 часа и стоите где нибудь в очереди - 20 минут будут казаться вечностью.
Часы измеряют не время, а процессы которые проходят (в электронных - частоту генератора, в механических - частоту маятника), человечество условно предположило, что это время.
Попробуйте объяснить что такое время (не последствия, а природу времени). Как устроено, взаимодействия и так далее.
Не судите строго, это мысли вслух во время размышлений о Боге.

Примечание:
lexx_ryazanov

>>>>PS. Если бы с Богом все было так же очевидно - не было бы никаких вопросов.

Так в том то и дело, что с Богом очень даже очевидно: можно судить по его творения. Шерлок Холмс с помощью разума, мог раскрыть преступления по следам, так неужели мы не можем найти Бога по его делам?
Ответы:
А вы не верите в его существование? Ну тогда живите вечно...
"«Время» есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования в Вечности, и оно не существует, но «покоится во сне» там, где нет сознания, в котором может возникнуть Иллюзия. Настоящее есть лишь математическая линия, отделяющая ту часть Вечной Длительности, которую мы называем Будущим, от части, именуемой нами Прошлым. Ничто на Земле не имеет истинной, реальной длительности, ибо ничто не остается без изменения – или тем же самым – на биллионную часть секунды; и ощущение, которое мы получаем от очевидности разделения времени, известного, как Настоящее, происходит от неясности мимолетных восприятий или ряда восприятий предметов, передаваемых нам нашими чувствами, по мере того, как эти предметы из области идеальных представлений, называемой нами Будущим, переходят в область воспоминаний, именуемой нами Прошлым. Совершенно так же испытываем мы впечатление длительности от действия мгновенной электрической искры, вследствие туманного и длительного отпечатка ее на сетчатке глаза. Действительно, человек или предмет не состоит только из того, что видимо в нем в какой-либо данный момент, но является совокупностью всех своих различных и сменяющихся состояний с момента своего появления в материальной форме вплоть до своего исчезновения с нашей Земли. Именно «эти совокупности», существующие извечно в Будущем, и проходят постепенно через материю, чтобы вечно существовать в Прошлом. Никто не скажет, что брус железа, уроненный в море, начал свое существование, покинув воздух, и перестал существовать, войдя в воду, и что самый брус состоял лишь из этого пересечения плоскости, совпавшего в данный момент с математическим планом, разделяющим и, в то же время, соединяющим атмосферу с океаном. То же происходит и с людьми, и предметами, которые, выпадая из «будет» в «было», из Будущего в Прошедшее, являют мгновенно нашим чувствам, как бы пересечение своей целости по мере их продвижения во Времени и Пространстве (как материя) от одной Вечности к другой. И эти две вечности и составляют ту Длительность, в одной лишь которой все имеет истинное существование, если бы только наши чувства были способны воспринять это."
Считается, что время, это одно из измерений пространства-времени. Как-бы четвёртое измерение. С той особенностью, что стрела времени совпадает со вторым постулатом термодинамики, т.е. переходом энергии от более высокого потенциала к более низкому.
Поэтому время не может идти вспять. Ибо второй постулат термодинамики невозможно нарушить.
По аналоги с Богом время не определяется.
Время - это момент движения. Человечество просто установило промежуток, удобный для исчисления.
Почему вы верите, что существует время?
- Потому, что Земля вращается вокруг Солнца 365 раз в году, как бы неожиданным это не показалось.
в Коране и Библии  слово "время" фигурирует неоднократно.
Поэтому в него надо верить
Время - это философская категория, мера движения (изменения материи). Мы просто своими глазами видим, что реальность, окружающие нас вещи меняются. Причем, одни вещи меняются быстрее (чаще) чем другие, поэтому мы можем описать скорость изменения чего-то одного через скорость изменения чего-то другого. Например, сказать, что солнце встает 27 раз прежде чем одна полная луна сменит другую полную луну (и это, надо отметить, вне всякой зависимости от эмоций наблюдателя). Часы в этом смысле выступают в роли эталонного процесса. Это как эталонный килограмм или эталонный метр.
Вы ищите доказательства Бога для себя или хотите имеющиеся у себя доказательства предъявить другим??
не ищите Господу аналогий, тем более тех которые Он сам придумал. Бога ни с чем нельзя сравнивать или проводить параллели. Или он в глазах нынешней молодежи сопоставим со временем? Время можно засечь и измерить его промежуток, а Бога как можно измерить? Время можно увидеть по солнцу и луне ("И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов") И это не условное человеческое предположение, это Богом сделанная данность.
Кто пожелает увидеть и узнать Бога тот увидит, а кто не желает тому и нет смысла приводить аналогии.
Оно существует как понятие, единица измерения. Но что такое время, пока не знает точно никто. Поэтому, незнание того, что такое время, только ещё раз подчёркивает несостоятельность человека. По большей части, мы только пользуемся готовым, пытаемся понять природу вещей, что-то можем понять, а что-то - нет. Но зато хотим независимости от Творца всего, чем мы пользуемся, хотим сами быть богами. Но в результате - мы теряем всё, свою жизнь и конечно - тогда и время.
Эйнштейн считал время четвёртым измерением


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.