как трактует христианство первобытный строй существование птеродактилей мамонтов и пр.

религия Общество история

в Библии изложена теория создания мира как эта теория сосуществует с антропологией палеографией палеоклиматологией?
Ответы:
Нормально сосуществует! Все объяснили. И про космос (ведь на небе должен быть Бог), и про динозавров. Появятся новые разногласия - подумают и их объяснят!
У них на всё ответ один - так всё Бог создал, задумал и т.д. и т.п.
Они отрицают их существование, говорят что это все фальшивка и выдумка
Библия - это не учебник по ботаники, биологии или еще по какой науке. Поэтому в Библии нет мамонтов и прочих динозавров.
они жили в одно время с людьми, этому есть доказательств. Если говорить о динозаврах.
Т.е. между ними не было миллионов лет разницы.
------------------------------------------------
В Библии всё-таки есть упоминания о динозаврах... правда там нету такого слова "динозавр" ибо слово это придумали недавно, но описание существ, в которых угадывается динозавр есть.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такое описание:  привычный нам "Бегемот" явно не подходит под это описание. Тогдашние переводчики Библии не очень знали о динозаврах, поэтому и перевели как смогли....
По описанию это скорее всего диплодок, крупнейший из наземных существ когда-либо существовавших на земле.
Обратите внимание на описание хвоста, у бегемота такого точно быть не может.
Никак не сопоставимо. Тот, кто писал Библию, был конечно хороший фантазер, но про существование птеродактилей и динозавров угадать не мог, а всевышний ему не нашептал.
в Библии не изложена ТЕОРИЯ создания мира
там изложены мифы древних иудеев
мифы древних греков сосуществуют с птеродактилями в науке, как исторический памятник
ну, и Библия также
все это было, только 5 тыс. лет назад а не миллиарды лет - вот и весь трактат
В Библии об этом не пишется, и я так понимаю, раз об этом там не писалось (а там много о чём не пишется, потому что это не учебник по биологии), значит это не было жизненно важно для людей, которые в первую очередь должны были научиться правильно жить, в согласии с волей Бога. Народ Израиль должен был быть подготовлен к приходу Миссии, то есть Христа. Приход Христа и выкуп, который он заплатил - это должно было послужить спасением для всего послушного человечества (Иоанна 3:16).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.