Зачем люди вступают в секты и агитируют других?

психология Отношения религия Общество общение

Ответы:
Ибо они еще не эволюционировали и легко поддаются дрессировке.
к сектам склонны люди с мышлением своего развития, факт один - эти люди ищут. Кто чего, но они ищут. Вторая группа людей не ищет, им не интересно руководство, они сами себе руководители. Обе группы ошибаются, но в этом и состоит жизнь
Потому что глупые
Секта в переводе Часть. То есть часть церкви. А в церкви нет ничего плохого.
Не я придумал, это цитата из проповеди.
Людей просто обманывают, а они не читая Библию верят всему подряд без исследования. Это и порождает множество религий. Но это не должно удивлять, ведь в Библии было предсказано, что после смерти апостолов и Христа, многие уйдут от истинного учения.
" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;  и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою". (Деяния  20:29,30)
История свидетельствует, что уже спустя 200-300 лет после смерти Христа, в христианские собрания стали проникать учения язычников, их ритуалы и обряды. Их стали называть христианскими. Но Библия разоблачает такие неправильные учения и ложные религии. Кроме того в Писании есть признаки истинной религии, чтобы верные люди могли присоединиться  к ней. Если вас интересуют эти признаки, пишите лично.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.