что говорит библия о истории

религия христианство вера БОГ

Что говорит библия о прошлом как оно влияет на будущее? Как относится к прошлому? Места писания желательно.
Ответы:
ничего не говорит
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!"
(Еккл.1:2)
Книга пророка Даниила, предсказание об доминирующих империях. Многое сбылось, сейчас сбывается, и еще должно произойти.
В Библии исторические факты изложены точно. Указываются события, названия мест, даты и время, которые можно проверить.
Например, во времена служения Иисуса указываются имена семи правителей и религиозных вождей, живших в те времена.( Луки 3:1,2)
Записаны сотни пророчеств, многие уже исполнились в прошлом. На Иисусе Христе особенно.Падение Вавилона, разрушение Иерусалима, смена империй….Касательно будущего - все исполнится точно также по Божьей воле, как сказано в Его Слове.
Библия - это не историческая хроника событий. Хоть в ней и упоминаются многочисленные факты, такие как правления царей, быт людей живших в то время, тем не менее, это не учебник истории, и относиться к ней так не нужно, и искать ответы на подобные темы тоже. Если вас интересует история, смотрите именно учебник истории по древнему миру.
Библия очень много говорит об истории,
Очень важно делать выводы из прошлого.
zabchikas.. По поводу Дан.11:40-45. Советую вам просмотреть эту видео передачу чтобы не ошибаться в предсказаниях. .
Северный царь это папство управляющее Европой + США.
Европа и США это одно тело - северного царя. Южный царь это некоторые исламские страны..
Слухи с востока и севера которые встревожат НАТО, это слухи из Китая и России.

http://www.youtube.com/watch?v=MHKa5mRLTlA
что посеет человек, то и пожнет
"Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков" (1Кор.10:11).
Некоторые историчские события представлены в Библии как прототип будущих, более глобальных. Это в том числе и пророчества с двойным/тройным исполнением. Поэтому нужно внимательно изучать библейскую историю, ведь в ней урок и предостережение, а иногда и прообраз будущего.
История человечества, от самых истоков, записана только в Библии. К примеру, история грехопадения Адама и Евы-  напрямую повлияла на всё человечество. Все потомки Адама и Евы  - грешные от рождения, поэтому стареем, болеем и умираем (Римлянам 5:12).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.