возможно ли взлом компьютера по ip адресу если да то как защититься от взлома ?

интернет Компьютеры windows безопасность Сети

OS: Windows 8.1

Примечание:
C антивирусных программ лишь "Защитник Windows" - не знаю защищает ли он такого рода взлома.
возможно как-то обнаружить взлом по ip (например кража данных)
без установки дополнительных антивирусных?
Ответы:
Теоретически - да. Практически - устанавливать все приоритетные обновления безопасности для вашей версии ОС, использовать Firewall. При соблюдении этих условий - риск проникновения извне - будет минимален.
Возможен. На 100% процентов - невозможно защититься. Люди пишут программы - люди допускают ошибки. Ошибки - это лазейки для вирусов.
1. Поставить антивирус с файрволом
2. Устанавливать программы от известных разработчиков.
3. Не устанавливать программы из неизвестного источника.
4. !!! Одно из самых главных!!! Устанавливайте лицензионное ПО!
Самый лучший способ защитить себя от взлома - отключить компьютер от сети интернет.
Естественно возможен взлом компьютера по ip адресу. Для защиты личного компьютера установите хороший антивирус и надейтесь, что бы злоумышленник не получил доступ к вашему ПК через программные уязвимости.
Firewall на входящие соединения (есть в операционках) или NAT (проще говоря, рутер) Вас спасет от сабжа, а всякие здравый смысл/антивирусы/обновление софта/прочие рекомендации к Вашему вопросу нисколько не относятся, хоть помогают в какой-то мере защититься от злоумышленников
Дурака ничто не спасёт.
Если переживаете так почитайте о службах винды и как их отключить , такие как фтп, телнет, рдп и т.д. отключаете эти службы (они могут быть уже выключены но лучше проверить раз уж вас этот вопрос волнует) ... и лучше всего поставить отдельно антивирус и отдельно фаервол , только что бы не конфликтовали между собой. Неплохо в паре работает Outpost Firewall и NOD32(не смарт секьюрити). Смысл в том что отдельно фаервол даёт больше возможностей настройки и слежки за тем что происходит на компьютере , имхо те фаерволы которые в комплекте с антивирусом уж больно скупы на информацию :-)
Днепропетровская лаборатория антивирусных решений.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.