Скажите, кто придумал религию? Мне хочется плюнуть ему в лицо. Из людей тряпки делают, печаль.

Отношения религия Общество история


Примечание:
взрослый человек конечно осознательно. Но ведь в детстве то никто не спрашивает. А потом всю жизнь ребенка орут: "да ты же крещеный"! А психотип человека то в детстве складывается.

Примечание:
спасибо, почитаю обязательно. люблю когда мне пытаются засрать мозг.
Ответы:
Сам так думал, но было бы хуже.
Только спрос рождает предложение, взрослый человек выбирает это сознательно...
Лучше отрывайте руки тем кто с детства приучает, а изобретатель религии таки молодец.
Изначально религии по всей Земле появились сами, когда "с небес спустились" некие создания, обладавшие технологиями. Эти технологии были ошибочно приняты нашими предками за проявления "божественной силы".
Кто не хочет быть тряпкой - не будет ей нигде и ни в чём. В религии тоже.
Полностью согласен с вашим мнением. Религия, это не более чем средство управления быдлoм и заработка на новый майбах Гундяеву.
Почитайте серьёзные источники.
не выйдет плюнуть, не дожили они, всё воскресения ждут.
Религии придумали люди, так что придется вам плевать на людей.
Скажу лишь что Бжезинский назвал православие главным врагом к чему бы это? , да к тому, что Православие придаёт нам сил и сближает нас.
Просто вы имели дело только с религиозными тряпками.
Много ученых, политиков, спортсменов,  музыкантов и др. являютья и верующими.
Религия - это массовое социальное явление. Слюны у вас на все человечество не хватит.
Религия - форма организации общественного сознания для ориентации его на Высшие идеалы совершенствования – Бога, Высших Сутей, населяющих Его Иерархию. Это метод нравственного воспитания для определённых уровней развития человека, способ удержания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшему, выработать естественное уважение и почитание вышестоящих, повысить сознательность и ответственность за свои поступки;
какую именно? некоторые религии дают методы делающие человека сильным и ответственным за свою жизнь
А если бы наоборот  - если бы религия делала человека ответственным, принципиальным, но в то же время любящим, не фанатиком? Разве такая религия не достойна уважения? Ведь Бог создал людей с желанием поклоняться Всевышнему Творцу, поэтому все люди по своей сути религиозны. Проблема не в том, что люди поклоняются Богу, а в том, что по большей части ничего о нём не знают и поэтому создают свои собственные формы поклонения. Таким образом лишаются самого главного  - цели, ради которой поклоняются Богу- одобрения Бога. Поэтому трудно в такой религии находиться, ведь если всё это чистая формальность, то нет любви к Богу и нет отношений с ним. А раз это всё бездушно, то естественно, нет и примера для подражания и радости от того, что ты одобряем своим небесным Отцом.

Так что то, что создали люди и запутали других - то с этим можете поступать как пожелаете. Но к поклонению истинному Богу это не имеет отношения.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.