Поясни пожалуйста следующие слова в твоих интерпретациях.

религия библия Яхве

и всех беременных женщин в нём разрубил. (Библия, Ветхий Завет, 4-я Царств, 15: 16, с.315). -А вот это: 31 А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. (Библия, Ветхий Завет, 2-я Царств, 12: 31, с. 260).
-Ты здорово объяснил, оказывается бросить в обжигательные печи, значит работать истопником. Это как, топить самого себя?

Примечание:
Вопрос Башеку. http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3f0f6d0f3f9fb01b Твой ответ в этом вопросе.

Примечание:
virash13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141). Зверобой: Так Моисей был грешник? Особенно умиляет: 18

Примечание:
Грешник Моисей вещает от Бога, от какого Бога он вещал, чьи слова нес к "избранным"?

Примечание:
Хорошо, с распиловкой вроде как пояснил - благодарю. А что там, по поводу разрубленных беременных женщин, опять что-то невпопад? На счет пророка Моисея? Если времени мало, отвечать не торопись, я подожду.

Примечание:
Alex Brin Дорогой Алекс, это все - наше настоящее. Где то похуже, где то получше, а это моя жизнь, понимаешь? Я не привык заглядывать в чужой огород и осуждать, если у хозяина все запущен, возможно он болен, а может есть и другие причины, и не привык завидовать тем, у кого все хорошо, когда людям хорошо мне радостно от этого. В своих действиях я не отталкиваюсь от того, что где -то там таракан упал с травки на Землю, мне интересно то, что здесь и сейчас и влияет на мою жизнь.

Примечание:
Башек примечание №2 пункты 15,17,18 и всех беременных женщин в нём разрубил. (Библия, Ветхий Завет, 4-я Царств, 15: 16, с.315). Хотелось бы услышать интерпретацию в другом переводе, о котором говоришь в своих ответах.

Примечание:
марина прохорова У тебя на редкость извращенный ум, получается, что все народы мешают избранному народу быть в состоянии благосклонности Богу. http://pleskov.com/?p=32582

Примечание:
марина прохорова Еврейский Бог эталон? Это по вашей, библейской концепции человек рождается в грехе. И да, навязанные понятия - перевертыши действительно делают из людей быдло - баранов и рабов.

Примечание:
марина прохорова Не дал, читай внимательно Библию. Адама создал Яхве, а Ева его клон. А до этих персонажей на Земле жили другие люди, и их сотворил Бог, а не создатель Господь Бог. Об этом неоднократно писалось здесь на ВиО, но судя по всему, тебе легче воспринимать то, что уже внедрено, а поразмышлять и сделать выводы - это уже для тебя запредельно.
Ответы:
В Новом Переводе этот стих звучит так: "а также вывел его жителей, которых поставил на распилку камней, заставил работать острыми железными орудиями и железными топорами и делать кирпичи. Так он поступил со всеми городами сыновей Аммо́на. Затем Давид и все люди вернулись в Иерусалим."
virash, про ваш фальшивый перевод нового мира никто не спрашивал.
Архитектор, для людей вашего уровня, писать с целью "абы чего-то пукнуть" - не к лицу. Разве что я в уровне ошибаюсь.
       Надеюсь я вас не обидел.
У меня не много времени чтобы излагать своими словами, поэтому просто скопирую вам часть статьи.
Дорогой зверобой! К чему вам такие кошмары из прошлого, ну было и что с того? Сейчас, в данный момент, где-нибудь на Земле, еще и похуже происходит, и ничего - люди живут, вода течет, солнце светит.
Башек, а кому нужно агитировать вашу Башню Сторожевую? Идите на свои форумы иеговистов, а тут вам удобнее же, тут не забанят за агитацию и даже за спам в пользу вашей секты, потому, что ресурс плохо отслеживается, вот вы сюда и лезете, адвентисты. саентологи, иеговисты, видать позабанили вас на всех нормальных сайтах. А некорректный перевод, который изменен в свою пользу, пристрастен и ложен, действительно никто не спрашивал.
* Примечание №4
Уточните на счёт разрубленных и Моисея, в чём вопрос?
----------------------------
Пример из книги Числа говорит о том, что Бог любит и защищает свой народ, как физически, так и духовно. В месте Писаний из Числа 31:15,16, Моисей напоминает события, из-за которых пострадали израильтяне, когда язычницы склонили израильских мужчин к блуду как физическому, так и духовному (Числа 25:1-3).
К примечанию №7. Откуда вывод, что извращённый ум у меня? Ведь я говорю только то, что написано в Библии. Эталон мышления - Бог, а не грешные люди, которые забыли что такое справедливость и истина. Кто виноват, что большинство народов не знают Бога и не слушают его. А многие идут ещё и против него.
Разве Бог, давший жизнь евреям, не дал ту же жизнь всем остальным людям? Ведь именно Бог является источником жизни :"У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет" (Псалом 36:9; Перевод Нового мира; Псалом 35:9; синодальный перевод). Так как источник жизни и Создатель всего один, то разве истинный Бог не один?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.