Межнациональные конфликты — глобальная проблема современности

религия политика Россия проблемы мораль

какие вы можете предложить пути решения этой проблемы в России ?
Ответы:
Надо занять людей, тогда у них не будет время на эту ерунду. А когда появляется много свободного времени, тогда и начинается блуждение умов.
Я бы ввел понятие определяющей национальности/религии для региона, и ввел правило "со своим уставом в чужой монастырь не лезут". Чтобы, например, в Спб и Ленобласти никаких мечетей и резания баранов на улицах, а в Дагестане/Чечне никаких церквей и Пасхи. Имхо.
наврятли удастся полностью обесточить этот конфликт в большом маштабе, но на локальном уровнем например - труд, он всегда объединяет))
Ну, например как в Сингапуре, где за расизм и разжигание даются штрафы, а потом серьезней наказание.
честно сказать эта межнациональная проблема существует только в недоразвитых обществах, в мире единственная страна где одобряют рассизм это - Россия,
Maular
>>>>Чтобы, например, в Спб и Ленобласти никаких мечетей и резания баранов на улицах, а в Дагестане/Чечне никаких церквей и Пасхи
Три "единственно верных" религии - вот проблема современности.
Образ мышления - это главная проблема. Потому что если кто-то считает свою нацию выше другой, то в этом как раз и есть проблема. Если бы люди переняли образ мышления Бога, который "нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему", то никаких проблем не было бы (Деяния 10:34,35).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.