Почему библия не против алкоголизма?

религия Общество вера

Может я ошибаюсь ,но иская информацию в интернете я ни чего не нашел .

Примечание:
спасибо за очень хороший ответ .Надеюсь не мне одному эта информация пойдет во благо.
Ответы:
видимо не там иская ваша проходила))))
Потому что алкоголизм в малой степени(т.е. меньше, чем мы сейчас пьем) наоборот помогает развитию организма и приносит доп. витамины. Ну а если пить много - все наоборот.
Если что-то не сказано в Библии, то это не значит, что все это можно делать. И вроде как Павел писал про пьянство.
Не знаю, как правильно, но я бы приравнял к чревоугодию.
В то время когда её писали алкоголь не был столь доступен. Из алкоголя было только вино, и оно стоило очень дорого.
"...И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом".
(Еф.5:18)
Против... но частично. Я не знаток этой книги. Но тема двойных, а то и тройных стандартов там по любому предмету, включая алкоголь.
Почему библия не против алкоголизма?
- Тогда не было крепких напитков, т.к. не было самогонных аппаратов и ректификационных колонн. Были только вина, содержащие до 10% спирта.
Потому чтоэто книга
Беглый поиск (по слову пьянство) находит 2 стиха - Римлянам 13:13 (Будем поступать достойно, не предаваясь кутежам и пьянству ) и Галатам 5:21 (зависть, пьянство, кутежи. О таких делах предостерегаю Вас... поступающие так, царства Бога не наследуют)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.