У кого дрова загорятся без спичек как у пророка Илии, тот выбрал истинную религию?

религия проблема выбор Ягве Ваал

Почему сейчас таких открытых соревнований не проходит между протестантами и православными, буддистами и мусульманами? Вот это поистине - "По делам их узнаете". Может довольно слов?


Три с половиною года продолжалась засуха. Илья, по повелению Божию, снова пришел к Ахаву и предложил ему собрать израильский народ на горе Кармил. Когда Ахав собрал народ, Илия сказал: "Довольно вам быть в нечестии. Познайте истинного Бога. Давайте, принесем жертву: вы – Ваалу, а я – Господу Богу, но огня не будем подкладывать. Кто пошлет с неба огонь на жертву Тот и есть истинный Бог". Все согласились.
Первыми стали приносить жертву жрецы Вааловы. Они приготовили жертвенник, положили на него тельца и целый день около него скакали и кричали: "Ваал, Ваал, услыши нас!" Но ответа не было. Наступил вечер. Тогда Илия приготовил жертвенник, выкопал кругом его ров, положил на жертвенник дрова и тельца и велел поливать жертву водой так, что ею наполнился ров. Потом Илия обратился с молитвою к Господу. И тотчас сошел с неба огонь Господень, и попалил не только дрова и жертву, но уничтожил и воду, наполнявшую ров, и камни, из которых был сложен жертвенник. Весь народ в страхе пал на землю и воскликнул: "Господь есть истинный Бог, Господь есть истинный Бог!"

Примечание:
Tizur: Это состязание описано в Ветхом завете. Или считаете что оно было глупым и невежественным? Или вы Библию отрицаете?

Примечание:
Ну если вы Tizur ежедневно видте чудеса Божьи в своей жизни, то поделитесь с нами и зажгите мокрые дрова. Что ж вы народ обделяете?

Примечание:
Новый завет не отменяет Ветхий. И раз идеологий и вер сейчас много, то метод Ильи легко приведёт к торжеству истинной религии.

Мало того, сам Христос совершал многие чудеса - исцеления, хождения по водам, умножения хлебов и тд. И что это за инструкция, которая сама себя опровергает?

Бог всегда и вовеки Тот же? Ну так значит истинно постоянное постоянные чудодейственные состязания пророков, апостолов и прочих активистов с жрецами иных конфессий.

Илья не был ограничен своей квартирой как не ограничены сейчас и христиане устраивающие открыто и невозбранно марши Иисуса, крестные ходы и прочие шествия. Так что ничто не мешает показать всем превосходство Ягве. Ну и доступ к ахавам открыт

Примечание:
Макс Дорф: сравните лучше религию со спасательным кругом или антидотом

Примечание:
Tommy Vercetti: Сошествие благодатного огня происходит за закрытыми дверями в отличии от публичного огня Илии.

А действительно, может ли благодатный огонь зажечь дрова плавающие в воде?

Примечание:
zabchikas: Ну и как узнать эту любовь? Как не перепутать с похотью, привязанностью или уважением? И если апостолы совершали чудеса и имели любовь между собой, то почему сейчас нужда в чудесах отпала?
Ответы:
Ты попробуй потом эти дрова потушить..вот откуда пожары в стране...
Верующий христианин ежедневно видит чудеса Божьи в своей жизни.
И ему чужды публичные "реалити-шоу" всякого рода.
практическая химия и проблем нет
Примечание №1 ...в Ветхом завете....
выбор религии - это ваше личное дело.
Почему сейчас таких открытых соревнований не проходит между протестантами и православными, буддистами и мусульманами?
- Потому, что сейчас у людей есть образование, и всем известно, что природная, выходящая на поверхность нефть бывает разного цвета, а не только чёрного. Поэтому, аналогичное соревнование в век бензина и спирта провести не возможно.
Теперь копирайт на такие фокусы принадлежит РПЦ, см. Сошествие благодатного огня.
Не только для верующих христиан, но и для мусульман Бог дарит чудеса.
Согласен с Тизуром, что "реалити-шоу" не нужны (разные цели у "реалити-шоу" и Богом).
Не истинные ни ложные сегодня не зажгут мокрые дрова.
Иоанна, 13:35 - По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
А, что, у Илии могли быть спички?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.