Ошибка подключения к собственному серверу MInecraft

интернет Компьютеры проблема сервер minecraft

На днях решили с друзьями поиграть в майн, но так как ванильная версия не интересна, то начались поиски добротной сборки с кучей модификацией. Так как товарищи лентяи - это дело поручили мне, протестить запустить и держать сервер. Скачал сборку NyahBox с которой кроме как нагрузки на копм никаких проблем нет. Все работало без особых подшаманиваний (только выделил побольше оперативки и все) Спустя время , не успев выдать рабочий сервер , произошла какая-то неведомая хрень и начались проблемы. Сначала permGen space - исправил, потом еще что-то несущественное, тоже исправил как и советовали знатоки. Алилуя , сервер запустился и работает. Но, теперь поиграв меньше минуты или около того , меня безвозвратно (пока полностью и серв и клиент не перезапустишь) выбрасывает не успей я и блока сломать. и так постоянно(read timed out по другому говоря, сервер-клиент не успевает обмениваться информацией) . Лазил я по форумам очень долго, выяснил что это уже с самим интернетом траблы. Присоединялся с разных точек , кабель, вайфай, в гостях - ничего. Где-то вычитал , что это все из-за хамачей , якобы у них ограничение передачи скорости данных стоит. Я скажу - это фигня, не та ситуация! Так же у людей были предположения по вирусам, это еще не проверил, но то же не верится, так как уж очень я слежу за своим ПК. Теперь интереснее, почему в серверлисте я наблюдаю что качество подключения к СОБСТВЕННОМУ серверу стоит только 1 палочка из 5 ? И теперь это главное , что сейчас крутиться в голове. Ребята, как можно исправить эту ситуацию, играть уж совсем желание пропало, но это уже как вызов - должен узнать причину и решение. Переустановку Виндоуса уж сооовсем отложу на последний случай, а сейчас меня интересует ваша "народная медицина".

Примечание:
Подключался я и напрямую, и с хамачей, и с тангла . другие тоже пытались присоединится, все то же самое! Сервер и клиент держу на одном ноуте , если вы об этом.

Примечание:
Так же хочу добавить, что сборка РАБОТАЕТ у автора мода и других последователей его и что ранее она у меня уже запускалась и я спокойно играл, но не сейчас. Чистый сервер то же работает и подключает и раньше и сейчас.

Примечание:
Кстати, клиент сборки при запуске в одиночной игре работает нормально без капризов.

Примечание:
http://webfile.ru/dc1d13561cdfaf388401bd001e08a79a ссылка на лог падения сервера, возможно человек знающий что-то здесь разберет
Ответы:
Как вы подключаетесь к серверу: напрямую или через хамачи?
Опишите расположение сервера относительно клиента:
1) сервер на vps`ке, клиент на компе
2) и клиент и сервер на одном и том-же компе
3) другое
Тогда, скорее всего - виноваты моды. Попробуйте скачать чистый сервер (с оффсайта), запустить и подключиться к нему. Если будет работать нормально - ищите другую сборку, или пилите свою. Так-же можно играть по сети без сервера (попробуйте): Запускаем клиент, в паузе открываем игру для локальной сети. В чат упадёт адрес вида "0.0.0.0:65535", запоминаем порт (65535), затем идём в хамачи, смотрим свой айпишник, (напр. 25.255.0.103); друзьям сообщаем айпишник из хамачи, и порт из чата (25.255.0.103:65535)
PS & Achtung!!!
Следует заметить, что многие авторы сборок прописывают свой ник в файлах ops.txt и в конфиге AuthME/Permissions, из-за чего могут беспалевно влазить на сервера и всё крушить. Так-же могут попадаться бэкдоры в плагинах, так что своя сборка безопаснее.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.