Если в будущем всем людям вживят в глаза приборы ночного видения (ну или что-нибудь подобное)...

Наука будущее генная инженерия

Если в будущем всем людям вживят в глаза приборы ночного видения (ну или что-нибудь подобное), ну или если генная инженерия позволит хорошо видеть людям в полной темноте, то на освещении помещений, городов и т.д. можно будет хорошо экономить, не так ли?
Ответы:
угу ...
возможно, если человек все таки переступит грани умственных преград и начнёт вживлять всякие чипы, телефоны и прочие гаджеты в свое тело... технологии все готовы для этого.
Риддика посмотрели?:) Если человек будет хорошо видеть ночью, то он будет слепнуть от дневного света. Это я могу сказать по себе. Я конечно ничего не вижу в полной темноте, но во мраке вижу отчётливо - как следствие, солнечный день для меня пытка.
Включать/выключать такое зрение будет проблематично... Если человеку сделать глаза как у кошки, то мы потеряем способность различать некоторые цвета...
Хотя, если задаться целью, то можно нашаманить. Только это очень трудоёмкое дело (в исследовательском аспекте), на много лет, а обскуранты вечно лезут со своей моралью... Так что если и будут генные модификации, то в ОЧЕНЬ далёком будущем, пока мракобесы не вымрут.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.