Как "программно" отличить свою страницу от чужой. asp.net mvc.

.net asp mvc

У меня курсовой проект в университете. Надо сделать сайт - мини социальная сеть. Так вот, при проектировании столкнулся с такой проблемой(так как не обладаю достаточным опытом и знаниями).
Описываю проблему:
Есть моя страничка - как например в vk.com т.е страница которой я владею,а есть странички на которые я перехожу, как вобщем-то в любой соц. сети. На моей странице я могу написать статус, потому что есть поле для ввода и есть кнопка "изменить статус". Зайдя например на страницу Иванова Ивана я не могу редактировать его статус(это было бы абсурдно), и если он не написал статуса - я вообще не увижу его. Для меня вопрос в том как это реализовать, т.е не просто костылями, а как это вообще правильно реализовывается. Может надо постоянно при генерации модели во view отсылать и какое нибудь свойство типа IsOwner(владелец) и если это свойство false(т.е мы находимся на чужой странице) то не генерировать textbox и кнопку "изменить статус"?? А может и вовсе необходимо делать так что HomeController отвечает за мою страницу а например OtherUsersController за другие страницы, по принципу есть мой дом(моя страничка), а есть всё остальное за пределами?? Помогите пожалуйста, если есть у кого нибудь опыт в таких делах.
Заранее благодарен.
Ответы:
Как-то так, наверно (без привязки к конкретному языку программирования):
...
isEditable = false;
if (pageId == userId) isEditable = true;
...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.